ANNOUNCED ARTISTS

Aarau, Gästeatelier Krone
Shramona Maiti, Kunstwissenschaftlerin, Indien
8.11. – 28.12.2022

Arbon, TaDA
Chun Shao, multimedia, China / USA
1.4. – 30.6.2023

Barbengo, Atelierhaus Sciaredo
Maya Rieder, Bildende Kunst, Schweiz
1.10.-5.11.2022

Barbengo, Atelierhaus Sciaredo
Ruth Schwegler, Martin Guggisberg, Theater/Film, Schweiz
12.11.-31.12.2022

Bellwald, Kirchenstadel
Andrea Böning, bildende Kunst, Schweiz/Deutschland
1.10. – 31.12.2022

Bellwald, Kirchenstadel
Clément Froideveaux, peinture et sculpture, Schweiz
1.1. – 28.2.2023

Bellwald, Kirchenstadel
Katharina Kamph, Bildhauerin, Deutschland
1.3. – 31.5.2023

Bellwald, Kirchenstadel
Georg Janthur, Malerei/Bildhauerei, Deutschland
1.6. – 31.7.2023

Bellwald, Kirchenstadel
Sven-Ingo Koch, Komposition, Deutschland
1.8. – 30.9.2023

Bellwald, Kirchenstadel
SMArt Fotograf*in
1.10. – 31.12.2023

La Tour-de-Peilz, la Becque
Romily A. Walden, Interdisziplinär, Vereinigtes Königreich
1. – 30.11. 2022

Lenzburg, Atelier Müllerhaus
Deniz Ohde, Literatur, Deutschland
1.1. – 31.3.2023

Montricher, Fondation Jan Michalski
Dana von Suffrin, Literatur, Germany
5.10. – 2.11.2022

Montricher, Fondation Jan Michalski
Odai Al Zoubi, Literatur, Syria / Sweden
11.10. – 8.11.2022

Montricher, Fondation Jan Michalski
Noëlle Revaz, Literatur, Switzerland
19.10. – 9.12.2022

Montricher, Fondation Jan Michalski
Alicja Rosé, Literatur, Poland
20.10. – 14.12.2022

Montricher, Fondation Jan Michalski
Abdelaziz Baraka Sakin, Literatur, Sudan
1.11. – 29.11.2022

Montricher, Fondation Jan Michalski
Tsering Yangzom Lama, Literatur, Nepal / Canada
1.11. – 14.12.2022

Montricher, Fondation Jan Michalski
Clara Chotil, Literatur, France / Brazil
15.11. – 14.12.2022

Münchenstein, Atelier Mondial
Fatima Rodrigo, Bildende Kunst, Chile,
1.10. – 31.12.2022

Münchenstein, Atelier Mondial
Valeria Kuznetsova aka Matuish First, Bildende Kunst, Russland,
1.10.22. – 31.1.23

Münchenstein, Atelier Mondial
Amanda Michalopoulou, Literatur, Griechenland
1.12.22. – 28.2.23.

Oberegg, Bibliothek Andreas Züst
Scööf, Musik, Schweiz
10. – 16.10.2022

Oberegg, Bibliothek Andreas Züst
Tabea Nixdorff, Monique Ulrich, Vanessa Hartmann, Marie Schumann, Vida Rucli
28.10. – 27.11.2022

Oberegg, Bibliothek Andreas Züst
Maeva Rubli, Zeichnung/Comix, Schweiz
21.11.–28.12.2022

Sion, Ferme-Asile, Atelier Tremplin
Lyna Beggah, arts visuels, Suisse
1.10.2022 – 30.9.2023

Sion, Ferme-Asile, appart’atelier
Coraline Guilbeau, performance, France
1.11. – 31.12.2022

Zug, Ateliers Kloster Maria Opferung
Malgorzata Kosacka, Wissenschaft, Polen
1.10. – 30.11.2022



Zug, Ateliers Kloster Maria Opferung
Jasmina Ahmetagić, Literatur, Serbien
1.11.2022 – 31.1.2023

Zug, Ateliers Kloster Maria Opferung
Sergej Moreino, Übersetzung, Lettland
1.12.2022 – 31.1.2023

Zug, Ateliers Kloster Maria Opferung
Anna Terék, Literatur, Ungarn
1.2. – 30.4.2023

Zug, Ateliers Kloster Maria Opferung
Saša Ilić, Literatur, Serbien
1.2. – 31.7.2023

Zug, Ateliers Kloster Maria Opferung
Justyna Czechowska, Übersetzung, Polen
1.8. – 31.10.2023

Zürich, Rote Fabrik Gastatelier
Ankur Yadav, Video, Installationen, Performance, Indien
1.10. – 31.12.2022