ANNOUNCED ARTISTS

Barbengo, Casa Sciaredo
Karin Schwarzbek / Tom Menzi, Bildende Kunst, Schweiz
17.7. – 21.8.2021

Bellwald, Kirchenstadel
Barbara Herold, Fotografin, Film- und Video, Deutschland
und Florian Huth, Bildhauer, Fotograf, Deutschland
1.7. – 30.9.2021

Bellwald, Kirchenstadel
Charlotte Pannicke, Malerei, Skulptur, Kompositio, Dänemark / Norwegen.
1.10. – 31.12.2021

Bellwald, Kirchenstadel
Nina Stoelting, Malerei, Deutschland
1.1. – 31.3.2022

Bellwald, Kirchenstadel
SMArt Fotograf*in
1.4. – 30.6.2022

Bellwald, Kirchenstadel
Yasuko Yamaguchi, Musik, Japan/Deutschland
1.7. – 30.9.2022

Bellwald, Kirchenstadel
Andrea Böning, bildende Kunst, Schweiz/Deutschland
1.10. – 31.12.2022

Genf/Carouge, Embassy of Foreign Artists
Colectivo Utopico, artistique sociales alternatives, Brésil / Argentine / Suisse
1. – 31.7.2021

Genf/Carouge, Embassy of Foreign Artists
Rashayla Marie Brown, visual art/research, USA
1.10. – 31.12.2021

Genf/Carouge, Embassy of Foreign Artists
MBALI DHLAMINI, visual art/research, Südafrika
1.10. – 31.12.2021

Genf/Carouge, Embassy of Foreign Artists
Tara Fatehi, Literatur/Performance, Iran/Grossbritannien
1.10. – 31.12.2021

La Tour-de-Peilz, la Becque
Iskander Guetta, Bildende Kunst, Schweiz
1.7. – 31.7.2021

La Tour-de-Peilz, la Becque
Melanie Courtinat, Kunst/Design, Frankreich
1.8. – 31.8.2021

La Tour-de-Peilz, la Becque
Nora N. Khan, Schreibende, USA
1.8. -31.12.2021

La Tour-de-Peilz, la Becque
Rebecca Kressley, multi media, USA
1.8. -31.12.2021

La Tour-de-Peilz, la Becque
Stephen O’Malley, Musik, USA
1.8. -31.12.2021

La Tour-de-Peilz, la Becque
Denise Bertschi, Bildende Kunst, Schweiz
1.9. – 30.11.2021

La Tour-de-Peilz, la Becque
The Mycological Twist, Bildende Kunst, Frankreich/Niederlande
1.9. – 30.11.2021

La Tour-de-Peilz, la Becque
Caterina de Nicola, Bildende Kunst, Italien
1.9. – 30.9.2021

La Tour-de-Peilz, la Becque
Gideonsson/Londré, Performance / Installationen, Schweden
1.10. – 31.12.2021

Lavigny, Château de Lavigny
IVA BRDAR, Literatur, SERBIA
6.7. – 2.8.2021

Lavigny, Château de Lavigny
EZZ DARWIESH, Literatur, EGYPT
6.7. – 27.9.2021

Lavigny, Château de Lavigny
AMIRA-GEHANNE KHALFALLAH, Literatur, ALGERIA
6.7. – 2.8.2021

Lavigny, Château de Lavigny
AREQ SAMIN, Literatur, BANGLADESH
6.7. – 27.9.2021

Lavigny, Château de Lavigny
FELICIA YAP, Literatur, MALAYSIA
6.7. – 2.8.2021

Lavigny, Château de Lavigny
CLAUDINE GALEA, Literatur, FRANCE
3.8. – 30.8.2021

Lavigny, Château de Lavigny
HEATHER HARTLEY, Literatur, USA
3.8. – 30.8.2021

Lavigny, Château de Lavigny
MATTHIEU RUF, Literatur, SWITZERLAND
3.8. – 30.8.2021

Lavigny, Château de Lavigny
ADRIEN GYGAX, Literatur, SWITZERLAND
31.8. – 27.9.2021

Lavigny, Château de Lavigny
ROSIE PINHAS-DELPUECH, Literatur, FRANCE
31.8. – 25.10.2021

Lavigny, Château de Lavigny
CELINE ZUFFEREY, Literatur, SWITZERLAND
31.8. – 27.9.2021

Lavigny, Château de Lavigny
SIKA FAKAMBI, Literatur, FRANCE
28.9. – 25.10.2021

Lavigny, Château de Lavigny
REGINA LóPEZ MUñOZ, Literatur, SPAIN
28.9. – 25.10.2021

Lavigny, Château de Lavigny
ASGHAR NOURI, Literatur, IRAN
28.9. – 25.10.2021

Lavigny, Château de Lavigny
BOJAN SAVIć OSTOJIć, Literatur, SERBIA
28.9. – 25.10.2021

Lenzburg, Atelier Müllerhaus
Sherko Fatah, Literatur, Deutschland
1.9. – 30.11.2021

Lenzburg, Atelier Müllerhaus
Ulrike Draesner, Literatur, Deutschland
1.1. – 31.3.2022

Lenzburg, Atelier Müllerhaus
Nora Bossong, Literatur, Deutschland
1.4. – 30.6.2022

Lenzburg, Atelier Müllerhaus
Tamara Bach, Literatur, Deutschland
1.9. – 30.11.2022

Luzern, Gelbes Haus
Donia Esam Anwar Abdelhaleim Ali, Ägypten,
1.7. – 30.9.2021

Luzern, Gelbes Haus
Elia Leton und Zakayo Olekampuni, Tansania
10.8 – 25.9.2021

Montricher, Fondation Jan Michalski
Krystyna DABROWSKA, Literatur, Polen
22.6. – 28.7.2021

Montricher, Fondation Jan Michalski
Diego Amando Moreno GARZA, Literatur, Mexiko
30.6. – 28.7.2021

Scuol, Nairs
Venus Ryter, Literatur, Schweiz
1.7. – 31.8.2021

Scuol, Nairs
Andrea Rickhaus, Bildende Kunst, Schweiz
1.7. – 31.8.2021

Scuol, Nairs
Claudia Hausfeld, Bildende Kunst, Island
1.7. – 31.8.2021

Scuol, Nairs
Karen Amanda Moser, Bildende Kunst, Schweiz
1.7. – 31.8.2021

Scuol, Nairs
Keijro Suzuki, Bildende Kunst, Japan
1.7. – 31.8.2021

Scuol, Nairs
Daniel Steiner, Musik; Performance, Schweiz
1.8. – 31.10.2021

Scuol, Nairs
Arttu Palmio, Bildende Kunst, Schweiz
1.8. – 30.9.2021

Scuol, Nairs
Jeltje Gordon-Lennox, Literatur, Schweiz
1.9. – 31.10.2021

Scuol, Nairs
Claudia Kübler, Literatur, Schweiz
1.9. – 30.9.2021

Scuol, Nairs
Efrat Merin, Bildende Kunst, Israel
1.9. – 30.11.2021

Scuol, Nairs
Nina Willimann, Bildende Kunst, Schweiz
1.9. – 31.10.2021

Scuol, Nairs
Arai Mayumi, Bildende Kunst, Japan
1.9. – 31.10.2021

Scuol, Nairs
Abedi Maryam, Bildende Kunst, Malerei, Iran
1.9. – 31.10.2021

Scuol, Nairs
Zhou Yue, Bildende Kunst, China
1.9. – 30.11.2021

Scuol, Nairs
Tulsi Badrinath, Literatur, Indien
1.10. – 30.11.2021

Scuol, Nairs
Diego Kohli, Bildende Kunst, Schweiz
1.10. – 30.11.2021

Scuol, Nairs
Belinda Campell, Bildende Kunst; Musik; Perfomance, Kanada
1.10. – 30.11.2021

Scuol, Nairs
Arai Mayumi,
Bildende Kunst; Fotografie/Film; Performance, Japan
1.10. – 31.11.2021

Solothurn, Altes Spital
Clara Oppel, Bildende Künstlerin, Österreich
1.8. – 30.11.21

Stein am Rhein, Chretzeturm
Valentin Moritz,
Literatur, Deutschland
1.8. – 30.9.2021

Stein am Rhein, Chretzeturm
Fernanda Figueiredo, Malerei, Brasilien
1.10. – 31.12.2021

Uster, akku atelier
kira van eijsden + Gabriel Flückiger, multi media, … + Schweiz
1.7.2021 – 30.6.2022

Vandoeuvres, Fondation Johnny Aubert-Tournier
Blandine Robin + Delphine Lanza, Musik/Theater
9. – 11.8., 13. – 15. und 17. – 19. 9.2021

Vandoeuvres, Fondation Johnny Aubert-Tournier
Jérôme Richer, Literatur/Theater
23. – 29.8.2021

Vandoeuvres, Fondation Johnny Aubert-Tournier
Günther Baldauf, Literatur
27.9. – 24.10.2021

Vandoeuvres, Fondation Johnny Aubert-Tournier
Lionel Fournier, Literatur/Theater
26. – 31.10.2021

Vandoeuvres, Fondation Johnny Aubert-Tournier
Anna Belbachir, Literatur/Theater
1. – 28.11.2021

Zug, Ateliers Kloster Maria Opferung
Jaroslav Rudis, writer, Czech Republic
1.8. – 31.10.2021

Zug, Ateliers Kloster Maria Opferung
Tomasz Rozycki, writer, Poland
1.8. – 31.10.2021

Zug, Ateliers Kloster Maria Opferung
Jasmina Ahmetagic, writer, Serbia
1.11.2021 – 31.1.2022

Zürich / Altstetten, Gastatelier Gleis70
Florencia Levy, Video, Installation, Argentina
1.7. – 30.9.2021

Zürich / Altstetten, Gastatelier Gleis70
Dayananda Nagaraju, Zeichnung, Malerei, Installation, India
1.10. – 31.12.2021