ANNOUNCED ARTISTS

Bellwald, Kirchenstadel
Yasuko Yamaguchi, Musik, Japan/Deutschland
1.7. – 30.9.2022

Bellwald, Kirchenstadel
Andrea Böning, bildende Kunst, Schweiz/Deutschland
1.10. – 31.12.2022

Burgdorf, Fabrik Burgdorf
Heiko Sievers, bildende Kunst, Deutschland
1.6. -31.8.2022
http://heikosievers.blogspot.de/

La Tour-de-Peilz, la Becque
Jaamil O. Kosoko, Literatur/Performance, Niederlanden/USA
1.9. – 30.11. 2022

La Tour-de-Peilz, la Becque
Julia Hanadi Al Abed, Musik, Frankreich
1.9. – 30.11. 2022

La Tour-de-Peilz, la Becque
Ozhopé Collective, visual art, Malawi
1.9. – 30.11. 2022

La Tour-de-Peilz, la Becque
Jen Rosenblit, Performance, USA
1.9. – 30.11. 2022

La Tour-de-Peilz, la Becque
Romily A. Walden, Interdisziplinär, Vereinigtes Königreich
1. – 30.11. 2022

Lenzburg, Atelier Müllerhaus
Tamara Bach, Literatur, Deutschland
1.9. – 30.11.2022

Montricher, Fondation Jan Michalski
Taras Grescoe, Literatur, Kanada
16.5. – 28.6.2022

Montricher, Fondation Jan Michalski
Pierre Fankhauser, Literatur, Schweiz
1.6. – 29.6.2022

Montricher, Fondation Jan Michalski
Guy Bennett, Literatur, Vereinigte Staaten
1.6. – 30.6.2022

Montricher, Fondation Jan Michalski
Hari Kunzru, Literatur, Vereinigte Staaten
6.6. – 22.6.2022

Montricher, Fondation Jan Michalski
Julien Burri, Literatur, Schweiz
7.6. – 22.6.2022

Münchenstein, Atelier Mondial
Manami Hayasaki, Bildende Kunst, Japan
1.6. – 30.6.2022

Mürren, Hotel Regina
Regina Dürig, Literatur, Performance, Deutschland/Schweiz
1.7. – 31.07.2022

Mürren, Hotel Regina
Esther Ernst, Bildende Kunst, Schweiz
1.9. – 30.09.2022

Scuol, Nairs
Valerie Prinz Bachschwöll, Bildende Kunst/Literatur, Österreich
1.6. – 29.7.2022

Scuol, Nairs
Lieven de Boeck, Bildende Kunst/Performance, Belgien
1.6. – 31.8.2022

Scuol, Nairs
Christina Fuchs, Musik/Performance,Deutschland
1.7. – 31.8.2022

Scuol, Nairs
Matteo Laffranchi, Bildende Kunst, Schweiz
1.7. – 31.8.2022

Scuol, Nairs
Keijro Suzuki, Bildende Kunst, Japan
1.7. – 31.8.2022

Scuol, Nairs
Lika Nüssli, Bildende Kunst/Literatur, Schweiz
1.7. – 30.11.2022

Scuol, Nairs
Franziska Furter, Bildende Kunst, Schweiz
1.7. – 30.9.2022

Scuol, Nairs
Johanna Bruckner, Bildende Kunst, Schweiz
1.8. – 31.8.2022

Scuol, Nairs
Eva Pel, Bildende Kunst/Fotografie, Niederlanden
1.9. – 31.10.2022

Scuol, Nairs
Arianne Olthaar, Bildende Kunst, Film/Fotografie, Österreich
1.9. – 30.11.2022

Scuol, Nairs
Dilara Kloz, Bildende Kunst, Vereinigtes Königreich
1.9. – 30.11.2022

Scuol, Nairs

Nina Willimann, Bildende Kunst, Schweiz
1.9. – 30.10.2022

Scuol, Nairs

Arai Mayumi,
Bildende Kunst, Japan

1.9. – 30.10.2022

Scuol, Nairs
Daphne Kokkini, Bildende Kunst/Fotografie/Film/Performance, Schweiz
2.8. – 30.9.2022

Solothurn, Altes Spital
Büşra Çeğil, Bildende Kunst, Türkei
20.5.-10.7.2022

Solothurn, Altes Spital
Stella Bach, Bildende Kunst, Österreich
2.8.-30.11.2022

Stein am Rhein, Künstlerresidenz Chretzeturm
Ronit Porat, bildende Kunst, Israel
1.8. – 31.10. 2022
http://ronitporat.com/

Vandoeuvres, Fondation Johnny Aubert-Tournier
Melissa Zehner, Clara Bonnet, Aurélia Lüscher, Theater, Frankreich/Schweiz
16.6. – 26.6.2022

Winterthur, Villa Sträuli
Leyla Cárdenas, Bildende Kunst, Kolumbien
1.6. – 25.7.2022

Zug, Ateliers Kloster Maria Opferung
Ján Jambor, Übersetzung, Slowakei
1.8. – 31.8.2022

Zug, Ateliers Kloster Maria Opferung
Rumena Bužarovska, Literatur, Nord Mazedonien
3.8.2022 – 25.1.2023

Zug, Ateliers Kloster Maria Opferung
Semezdin Mehmedinović, Literatur, Bosnien und Herzegowina
3.8.2022 – 25.1.2023

Zug, Ateliers Kloster Maria Opferung
Anna Terék, Literatur, Ungarn
3.8. – 28.10.2022

Zug, Ateliers Kloster Maria Opferung
Dénes Krusovszky, Literatur, Ungarn
1.9. – 31.9.2022

Zug, Ateliers Kloster Maria Opferung
Malgorzata Kosacka, Wissenschaft, Polen
1.10. – 30.11.2022



Zug, Ateliers Kloster Maria Opferung
Jasmina Ahmetagić, Literatur, Serbien
1.11.2022 – 31.1.2023

Zug, Ateliers Kloster Maria Opferung
Sergej Moreino, Übersetzung, Lettland
1.12.2022 – 31.1.2023

Zug, Ateliers Kloster Maria Opferung
Anna Terék, Literatur, Ungarn
1.2. – 30.4.2023

Zug, Ateliers Kloster Maria Opferung
Saša Ilić, Literatur, Serbien
1.2. – 31.7.2023

Zug, Ateliers Kloster Maria Opferung
Justyna Czechowska, Übersetzung, Polen
1.8. – 31.10.2023

Zürich, Rote Fabrik Gastatelier
Lois Alexander, Choregraphie, Tanz, Deutschland
1.7. – 30.9.2022
www.loislalexander.com

Zürich, Rote Fabrik Gastatelier
Ankur Yadav, Video, Installationen, Performance, Indien
1.10. – 31.12.2022