CURRENTLY IN SWITZERLAND

Aarau, Gästeatelier Krone
diverse KünstlerInnen
, Schweiz
18. – 10.5.2021

Arbon, TaDA
Ganit Goldstein, Mode / Design, Israel
ab 1.4.2021

Arbon, TaDA
Tobias Kaspar, Bildende Kunst / Mode, Schweiz
ab 1.4.2021

Arbon, TaDA
Aesun Kim, Bildende Kunst, Computer/Mensch Südkorea
ab 1.4.2021

Arbon, TaDA
Sonia Li, Video / Sound / Tanz, USA und Taiwan
ab 1.4.2021

Arbon, TaDA
Maidje Meergans, Textil / Oberflächen Design, Deutschland
ab 1.4.2021

Arbon, TaDA
Benjamin Mengistu Navet, Mode / Design Frankreich
ab 1.4.2021

Arbon, TaDA
Andrea Winkler, Bildende Kunst, Schweiz
ab 1.4.2021

Arbon, TaDA
Chun Shao, Multimedia, China
ab 1.4.2021

Almens, Atelierhaus Pardieni
Susanna Brändli,
Foto / Video, Schweiz
1.3. – 31.8.2021

Barbengo, Casa Sciaredo
Nicole Michel,
Bildende Kunst, Schweiz
26.2. bis 27.3.2021

Bellwald, Kirchenstadel
Georgina Spengler,
Malerei, Griechenland / Italien
1.4. – 30.6.2021

Brig, Gastatelier Fernandahaus
Silke Panknin, Fotografie / Installation, Deutschland
1.2. – 31.5.2021

Genf/Carouge, Embassy of Foreign Artists
Trojans Collective, collectif de design , France / Suisse
1.3. – 31.12.2021

Genf/Carouge, Embassy of Foreign Artists
Alba Triana, musique, Colombie / Etats-Unis
1.4. – 30.4.2021

Genf/Carouge, Embassy of Foreign Artists
Sean Crossley, peinture, Australie / Belgique
1.4. – 30.6.2021

Genf/Carouge, Embassy of Foreign Artists
ALEXANDER SERECHENKO et EKATERINA PRYANICHNIKOVA, multidisciplinaires, Russie
1.4. – 30.6.2021

Genf/Carouge, Embassy of Foreign Artists
Antoine Orand, dessin et publication, France
1.4. – 30.6.2021

La Tour-de-Peilz, la Becque
Leticia Ramos, visual art, Brasilien
1.1. – 30.4.2021

La Tour-de-Peilz, la Becque
Steven Pippin, visual art, Vereinigtes Königreich
1.1. – 31.3.2021

La Tour-de-Peilz, la Becque
Mohamad H. Hutomo, visual art, Indonesien
1.2. – 30.4.2021

La Tour-de-Peilz, la Becque
Wataru Kumano, Design, Japan
1.2. – 30.6.2021

La Tour-de-Peilz, la Becque
Voldemàrs Johansons, Bildende Kunst, Lettland
1.4. – 30.6.2021

La Tour-de-Peilz, la Becque
Tarren Johnson & Joel Cocks, darstellende Kunst, USA/Neuseeland
1.4. – 30.6.2021

La Tour-de-Peilz, la Becque
Iris Touliatou, multimedia, Griechenland
1.4. – 30.6.2021

Lenzburg, Atelier Müllerhaus
Uwe Kolb,
Literatur, Deutschland
1.3. – 30.4.2021

Montreux, air-Montreux
Diego Moreno, Fotografie, Mexiko
1.2. – 31.7.2021

Montricher, Fondation Jan Michalski
Sacha FILIPENKO, Literatur, Belaruss
28.1. – 15.7.2021

Montricher, Fondation Jan Michalski
Serguei LEBEDEV, Literatur, Russland
3.2. – 7.4.2021

Montricher, Fondation Jan Michalski
Ariel DILON, Literatur, Argentinien
9.2. – 6.4.2021

Montricher, Fondation Jan Michalski
Yvonne Adhiambo OWUOR, Literatur, Kenya
10.2. – 28.4.2021

Montricher, Fondation Jan Michalski
Charlotte COOMBE, Literatur, Grossbritannien
17.3. – 7.4.2021

Montricher, Fondation Jan Michalski
Isabel ADEY, Literatur, Grossbritannien
17.3. – 7.4.2021

Montricher, Fondation Jan Michalski
Burhan SONMEZ, Literatur, Türkei
31.3. – 14.4.2021

Montricher, Fondation Jan Michalski
Daniel GALERA, Literatur, Brasilien
6.4. – 29.4.2021

Münchenstein, Atelier Mondial
Martin Désilets, Bildende Kunst, Kanada
1.2. – 31.5.2021

Münchenstein, Atelier Mondial
Gabriela Galvan, Bildende Kunst, USA
bis 31.7.2021

Münchenstein, Atelier Mondial
Fransix Lomba, visual art, Demokratische Republik Kongo
1.4. – 30.6.2021

Münchenstein, Atelier Mondial
Jazmin Saidman, visual art, Argentinien
1.4. – 30.6.2021

Neuchâtel, CAN Centre d’art
Denise Bertschi, bildende Kunst, Schweiz
bis 31.07.2021

Scuol, Nairs
Sagar Shiriskar, Fotografie/ Film, Schweiz
1.2. – 30.4.2021

Scuol, Nairs
Susanne Hefti, Bildende Kunst, Schweiz
1.3. – 31.7.2021

Scuol, Nairs
Kornel Janczy, Bildende Kunst, Polen
1.4. – 30.5.2021

Scuol, Nairs
Marit Westerhuis, Bildende Kunst, Niederlande
1.4. – 31.5.2021

Scuol, Nairs
Livia Rita Heim, Performance, Schweiz
1.4. – 30.4.2021

Scuol, Nairs
Daria Wild, Literatur, Schweiz
1.4. – 30.4.2021

Scuol, Nairs
Zilvinas, Landzbergas, Bildende Kunst, Litauen
1.4. – 30.4.2021

Sion, Ferme-Asile,
Simon Whetham, Sound Art, Grossbritannien
1.2. – 30.4.2021

Sion, Ferme Asile / Atelier Tremplin
Matilde Soldati, Bildende Kunst, environmental, Schweiz
1.12.2020 – 30.9.2021

Solothurn, Altes Spital
Wagdy El Komy, Literatur, Ägypten
1.4. – 30.6.2021

Uster, akku Atelier
Kyra Tabea Balderer, Bildende Kunst, Schweiz
1.7.20. – 30.6.2021

Uster, akku Atelier
Elza Sile, Bildende Kunst, Schweiz/Lettland
1.7.20. – 30.6.2021

Wald (AR), Künstlerwohnung Birli
Maria Tackmann, bildende Künstlerin, Schweiz
1.2.2021 – 31.1.2022

Winterthur, Villa Sträuli
Jessie Marino, Musik/Komposition/Performance, USA
15.1. – 15.4.2021

Winterthur, Villa Sträuli
Manuel  Pessoa de Lima, Musik/Komposition, Brasilien
15.1. – 15.4.2021

Zug, Ateliers Kloster Maria Opferung
Sandor Tatar, translator, Hungary
1.2. – 30.4.2021

Zug, Ateliers Kloster Maria Opferung
Kazmer Kocavcs, landscape architecture, Romania
1.2. – 31.5.2021

Zug, Ateliers Kloster Maria Opferung
Luljeta Lleshanaku, writer, Albania
1.2. – 30.4.2021

Zug, Ateliers Kloster Maria Opferung
Tomasz Rozycki, writer, Poland
1.2. – 30.4.2021

Zürich, BINZ39
Jeremy Ayer, bildende Kunst, Schweiz
15.5.2019 – 14.5.2021

Zürich, BINZ39
Johanna Kotlaris, Bildende Kunst, Schweiz
1.1.2020 – 31.1.2022

Zürich, BINZ39
Esther Mathis, Bildende Kunst, Schweiz
1.1.2020 – 31.1.2022

Zürich, writer in residence
Lana Bastašić, Literatur, Bosnien und Herzegovina
1.2. – 30.6.2021

Zürich, Gatsatelier Rote Fabrik
Lucia Kempkes, Visual Arts, Deutschland
1.4. – 28.5.2021