Aarau, Gästeatelier Krone
Mahdi Baraghithi, visual art, Palästina
15.1. – 14.7.2023
Barbengo, Fondazione Sciaredo
Ruth Amstutz und Dino Rigoli, Bildende Kunst, Schweiz
11.11.2023 – 28.03.2024
Basel, Kaserne
Davide-Christelle Sanvée, Performance, Togo / Schweiz
1.1. – 31.3.2024
Bellwald, Kirchenstadel
Ben Goossens, bildende Kunst, Deutschland
1.3. – 30.4.2024
La Tour-de-Peilz, la Becque
Elvia Wilk, Literatur USA
1.1. – 31.3.2024
La Tour-de-Peilz, la Becque
Tiran Willemse, Tanz / Choreographie, Südafrika
1.1. – 31.3.2024
La Tour-de-Peilz, la Becque
Saliou Diop, Installtion, Skulptur, Senegal
1.1. – 31.3.2024
La Tour-de-Peilz, la Becque
Philippe Malouin, Design, Vereinigtes Königreich / Kanada
1.2. – 30.6.2024
La Tour-de-Peilz, la Becque
Quinn Latimer, Literatur, Griechenland
1.3. – 31.3.2024
Lenzburg. Atelier Müllerhaus
Ann Cotten, Literatur, USA / Deutschland
1.2. – 30.4.2024
Lenzburg, Villa Sonnenberg
Devdatta Padekar, Malerei, Indien
8.1. – 31.3.2024
Montreux, air Montreux
Karla Hernández, bildende Kunst, Mexiko
1.1. – 30.6.2024
Oberegg, Alpenhof, „People in Residence“
Yonca Ergen, Film, Schweiz
26.2. – 24.3.2024
Oberegg, Alpenhof, „People in Residence“
Maria Thackmann, Bildende Kunst, Schweiz
18.3. – 14.4.2024
Scuol, Nairs
Alihodzic Selma, Bildende Kunst, Schweiz
1.2.-31.5.2024
Scuol, Nairs
Stéphanie Jeannet, Bildende Kunst/Illustration, Schweiz
1.2.-31.3.2024
Scuol, Nairs
Chaudhry Zanne, Fotografie, Grossbritannien
1.2.-31.7.2024
Scuol, Nairs
Delia Hess, Bildende Kunst/Animation, Schweiz
1.3.-30.4.2024
Scuol, Nairs
Scheidig Cédrine, Bildende Kunst, Frankreich
1.3.-31.5.2024
Scuol, Nairs
Janis Polar, Bildende Kunst, Schweiz
1.3.-31.5.2024
Scuol, Nairs
Tao Hai Yue, Bildende Kunst, Deutschland / Japan
1.3.-30.4.2024
Sion, Ferme-Asile
Sasha HUBER, art visuel, Suisse
1.3. – 30.4.2024
Sion, Ferme-Asile, Résidence Tremplin
Ma Neveu, Sound / Video, Schweiz
1.10.2023 – 30.9.2024
Sion, Ferme-Asile, Résidence EDHEA
Olivier Ferry, Sound / Video, Schweiz
1.10.2023 – 30.9.2024
Solothurn, Altes Spital
Julia Bugram, Bildende Kunst, Österreich
1.2. – 31.5.2024
Vandoeuvres, Fondation Johnny Aubert-Tournier
Didier Carrier, écriture pour le théâtre, France
11.3. – 13.4.2024
Vandoeuvres, Fondation Johnny Aubert-Tournier
Eva Pechova, écriture pour le théâtre, France
15.3. – 13.4.2024
Wald (AR), Künstlerwohnung Birli
Vanessà Heer, Bildende Kunst, Schweiz
15.2.2024 – 31.1.2025
Winterthur, Villa Sträuli
Mario Velez, Bildende Kunst, Kolumnien
12.2. – 12.4.2024
Zug, Ateliers Kloster Maria Opferung
Artur Klinau, Literatur, Belarus
1.1. – 30.6.2024
Zürich, BINZ39
Matthis Pfäffli, bildende Kunst, Schweiz
bis Juni 25
Zürich, BINZ39
Mitchell Anderson, bildende Kunst, Schweiz
bis Juni 25
Zürich, BINZ39
Val Minnig, bildende Kunst, Schweiz
bis März 24
Zürich, BINZ39
Sérgio Leitão, visual art, Portugal
1.1. – 31.3.2024
Zürich, BINZ39
Jo/Joseph/Josephine Baan, bildende Kunst, Schweiz
bis Oktober 24
Zürich, writer in residence
Sayaka Murata, Literatur, Japan
1.1. – 30.6.2024
Zürich/Altstetten, Gleis 70
Sandrine Deumier, Video / Performance, Frankreich
1.1. – 31.3.2024